Eu como leões!

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ATIRADORES CIVIS - ABATE

Divisão de Tiro Tático Desportivo - DTTD


CR 113.162 - CNPJ 19.787.249/0001-17
AV JOSé ZAGUE, 93 - V. STA. MARIA - ARARAQUARA - SP
TELEFONE/FAX: (16) 3472-1978
CEP 14810-057 www.abate.org.br
E-MAIL: contato@abate.org.br


Resultado Geral - 2018


Os resultados de TTD são pelo menor tempo, computadas as penalidades
Os resultados de Tiro ao Alvo são pela maior pontuação
Os resultados de Tiro ao Prato são pelo número de acertos, desempatados de trás para frente

Tiro ao Alvo 10m 4" Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 178 0 0 0 190 187 0 0 190 185 0 0 186 0 0 0 189 0 0 0 183 0 0 0 190 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Gabriel Kalil 155 0 0 0 166 0 0 0 165 0 0 0 135 0 0 0 162 0 0 0 155 0 0 0 156 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 159 150 0 0 153 0 0 0 147 0 0 0 127 0 0 0 160 0 0 0 161 0 0 0 159 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 119 0 0 0 161 0 0 0 154 0 0 0 177 0 0 0 155 0 0 0 156 0 0 0 126 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar José Frederico Rensi Garrido 119 108 0 0 150 136 0 0 140 106 0 0 115 105 100 66 136 135 0 0 133 124 0 0 151 123 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Charles Henry Ribeiro Blagitz 83 0 0 0 125 0 0 0 74 0 0 0 149 0 0 0 153 0 0 0 129 0 0 0 131 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Weberton Da Silva Souza 0 0 0 0 123 0 0 0 132 0 0 0 147 0 0 0 139 0 0 0 154 67 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Flavio Alves Gallo 86 41 0 0 79 72 0 0 145 110 56 0 86 0 0 0 125 0 0 0 154 106 77 0 133 103 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Artur Henrique Gonçalves 181 137 0 0 190 179 0 0 0 0 0 0 184 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Robson Jorge Da Silva 133 29 0 0 99 0 0 0 115 0 0 0 136 -26 0 0 126 0 0 0 121 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Eduardo De Almeida 143 128 119 0 105 0 0 0 0 0 0 0 172 161 0 0 150 147 144 0 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Adauto Rodrigues De Souza Junior 70 0 0 0 102 0 0 0 87 0 0 0 112 0 0 0 111 0 0 0 98 0 0 0 122 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Renato Menin Rezende 146 0 0 0 112 109 0 0 104 93 0 0 96 0 0 0 0 0 0 0 133 0 0 0 103 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Osmar Spinussi Junior 81 0 0 0 82 54 0 0 139 91 0 0 135 93 91 0 122 100 0 0 79 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Fabiano Gava Manente 129 127 0 0 138 133 0 0 115 113 0 0 132 107 0 0 0 0 0 0 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Onéssimo Rodrigues Junior 158 139 139 0 137 135 0 0 141 131 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 147 147 0 0 0 0 0 0
17o Lugar José Marcelino Bandim 126 0 0 0 135 0 0 0 116 0 0 0 173 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 156 0 0 0 0 0 0 0 123 116 0 0 0 0 0 0 130 0 0 0 0 0 0 0
19o Lugar Aleandro Marangoni Dos Santos 0 0 0 0 102 0 0 0 82 82 0 0 0 0 0 0 93 0 0 0 0 0 0 0 127 0 0 0 0 0 0 0
20o Lugar Jobi Roquetti De Campos 94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 103 0 0 0 98 0 0 0 94 0 0 0 0 0 0 0
21o Lugar Gustavo Bergmann Gavioli 0 0 0 0 135 0 0 0 119 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22o Lugar Antonio Eugenio Cruz Pandolfi 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137 0 0 0 140 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23o Lugar Neori Carvalho 181 0 0 0 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24o Lugar Rodrigo De Castro Reis 0 0 0 0 176 0 0 0 0 0 0 0 179 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0
26o Lugar Adriano Roberto Cerchi Nascimento 70 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27o Lugar Fábio José Lixa Ferreira 122 0 0 0 106 0 0 0 98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28o Lugar Wellinton Wenzel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 138 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29o Lugar Dejair Magalhães Domingues 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30o Lugar Angelo Marco Paschoal Raso 109 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0 0 0 120 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31o Lugar Tarcisio Greco 0 0 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 94 0 0 0 0 0 0 0
32o Lugar José Wanderlan Barbosa Rocha Júnior 0 0 0 0 0 0 0 0 139 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 141 0 0 0 0 0 0 0
33o Lugar Edison Aparecido Brandão 150 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34o Lugar Odair Roberto Viana Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 135 133 131 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 136 129 0 0 0 0 0 0
35o Lugar Sandro Da Silva Souza 0 0 0 0 0 0 0 0 115 0 0 0 1 0 0 0 90 0 0 0 65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36o Lugar Alexandre Carvalho Fonseca 0 0 0 0 0 0 0 0 130 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 128 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37o Lugar Vagner Firmino Ribeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 132 105 0 0 122 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38o Lugar Orlando Moda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 113 0 0 0 132 0 0 0 0 0 0 0
39o Lugar Reginaldo Paiva 0 0 0 0 0 0 0 0 114 0 0 0 107 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40o Lugar Samuel Sousa Fernandes 28 0 0 0 81 0 0 0 69 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41o Lugar Ivandro Bergozza 107 0 0 0 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42o Lugar Ricardo Mendes Campos 0 0 0 0 0 0 0 0 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43o Lugar Bruno Mantovani 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 145 0 0 0 0 0 0 0
44o Lugar Angelica Papa Muniz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 63 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45o Lugar Olaf KrÖlls 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 169 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46o Lugar Rene Augusto Delphino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47o Lugar Thadeu Ferrari Batista 78 0 0 0 53 0 0 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48o Lugar Henrique Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 161 0 0 0 0 0 0 0
49o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 161 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50o Lugar Daniel Pandolfi Cristovão 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 154 0 0 0 0 0 0 0
51o Lugar Ivan Fernandes Malateaux 51 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 101 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52o Lugar Marcos Aurélio De Losso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 152 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53o Lugar Leonardo Arruda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 150 0 0 0 0 0 0 0
54o Lugar Leandro Roberto 145 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55o Lugar Claudio Augusto Dos Santos Cancela 81 0 0 0 64 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56o Lugar Mario Luiz Catto Filho 134 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57o Lugar Carlos Alberto Crespo Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 126 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58o Lugar Márcio Augusto Essado De Morais 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59o Lugar Levy Christóvão Netto 113 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60o Lugar Andrey Gentine Violin 0 0 0 0 0 0 0 0 110 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61o Lugar Marcos Antonio Galende 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62o Lugar Cleiton Alves Molina 0 0 0 0 0 0 0 0 107 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63o Lugar Humberto Ostheimer Parreira 0 0 0 0 0 0 0 0 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64o Lugar Anderson Ricardo Soares 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65o Lugar Milton Prado Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66o Lugar Carla Regina Marcelino Villela De Andrade 0 0 0 0 98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67o Lugar Mateus Pradela Castaldini 0 0 0 0 97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68o Lugar Rodrigo Arantes Do Amaral 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69o Lugar Denis Marques Raposo De Mello 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70o Lugar Cristiano Correia 0 0 0 0 84 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71o Lugar Danilo Tangerino Aguiar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 87 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72o Lugar Jarlie Alves Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 82 0 0 0 0 0 0 0
73o Lugar Ivan Kalil Filho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74o Lugar Gabriel Taveira Cintra 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75o Lugar Sidnei Beraldo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76o Lugar Eduardo Tavares Soares 76 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77o Lugar Miguel Tosta Barbosa Moysés 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 73 0 0 0 0 0 0 0
78o Lugar Denilson Souza Crespio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79o Lugar Marcondes Antonio Dos Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 69 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80o Lugar Heitor Vieira De Souza Neto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81o Lugar Matheus Zorzo Silva 66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82o Lugar Oswaldo Devai 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64 0 0 0 0 0 0 0
83o Lugar Marcio Ribeiro Gonçalves Hernandes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84o Lugar Raimundo Jose Da Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85o Lugar Orlando Bueno Cardoso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86o Lugar Eduardo Barrionovo Junior 37 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87o Lugar Levi Fernandes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0
88o Lugar William Gelonezze Ramos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0
89o Lugar Ricardo Takashi Bando 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90o Lugar Harlei Francischini 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0
91o Lugar Fernando Guilherme Lamboia 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
92o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
93o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0
94o Lugar Wagner Roberto Fracasso 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95o Lugar Eduardo Torres -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tiro ao Alvo 10m 4" Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Fabiano Gava Manente 0 0 0 0 134 105 0 0 149 142 0 0 133 96 0 0 0 0 0 0 139 136 0 0 166 142 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 170 0 0 0 188 0 0 0 182 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Alexandre De Paiva Cuisse 129 0 0 0 0 0 0 0 145 0 0 0 154 140 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Marcos Antonio Galende 123 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 108 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Andre Filipe Cardoso Lemos Santiago 0 0 0 0 112 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Ezio Pavanello Junior 65 0 0 0 0 0 0 0 107 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Edson Ogoshi 86 18 0 0 0 0 0 0 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Eduardo Tavares Soares 0 0 0 0 92 0 0 0 42 0 0 0 7 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Denis Marques Raposo De Mello 0 0 0 0 0 0 0 0 53 0 0 0 18 0 0 0 73 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Leonardo Arruda 136 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Edison Aparecido Brandão 0 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Leandro Merlo Ferreira 124 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Murilo De Sousa Capanema 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 119 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Reginaldo Paiva 0 0 0 0 0 0 0 0 99 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 111 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Rafael Rodrigues De Souza 0 0 0 0 42 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Tarcisio Greco 0 0 0 0 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19o Lugar Adriano Luizeti Triunfo 39 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20o Lugar Cezar Xavier De Oliveira 61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 56 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22o Lugar Oswaldo Devai 44 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23o Lugar Mario Luiz Catto Filho 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26o Lugar Luciano Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27o Lugar Umberto Vilela Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver até 6" exceto .22 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver até 6" exceto .22 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Rizzi Marraccini 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 122 0 0 0 140 114 0 0 145 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 78 0 0 0 65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar João Carlos Pereira De Carvalho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver e pistola até 6" .22 25m
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 177 0 0 0 173 0 0 0 182 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 115 0 0 0 171 0 0 0 172 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 165 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Rafael Rizzi Marraccini 141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 98 0 0 0 100 0 0 0 130 0 0 0 146 0 0 0 83 0 0 0 130 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar José Marcelino Bandim 80 0 0 0 89 0 0 0 97 0 0 0 142 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Daniel Catai 0 0 0 0 93 0 0 0 95 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Cristiano Tomazella Spezzotto 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Marcos Aurélio De Losso 89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Claudio Luiz Da Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Daniel Pandolfi Cristovão 175 0 0 0 102 0 0 0 160 0 0 0 175 0 0 0 153 0 0 0 133 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 146 0 0 0 143 0 0 0 153 0 0 0 179 0 0 0 122 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Ivan Kalil Filho 116 0 0 0 89 0 0 0 76 0 0 0 76 0 0 0 0 0 0 0 97 0 0 0 87 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Gabriel Kalil 0 0 0 0 110 0 0 0 152 0 0 0 120 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Raphael Bortolazzo 83 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 59 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 159 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Arnaldo Adasz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 109 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Carlos Alberto Crespo Santos 0 0 0 0 105 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Leonardo Arruda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 69 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Marcos Antonio Galende 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 67 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 62 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Luciano Proietti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Luiz Ricardo Da Mota 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Raimundo Jose Da Silva 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 192 0 0 0 190 0 0 0 195 0 0 0 190 0 0 0 194 0 0 0 196 0 0 0 192 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Fernando Marraccini Romero 185 0 0 0 184 0 0 0 190 187 186 0 190 0 0 0 185 182 0 0 183 182 0 0 190 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Francisco De Assis Freitas 176 0 0 0 179 0 0 0 177 0 0 0 166 0 0 0 172 0 0 0 167 0 0 0 170 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar José Marcelino Bandim 190 0 0 0 192 0 0 0 193 0 0 0 187 0 0 0 183 0 0 0 192 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Ivan Kalil Filho 167 0 0 0 158 0 0 0 161 0 0 0 169 0 0 0 155 0 0 0 163 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 191 0 0 0 194 0 0 0 195 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Tarcisio Greco 154 0 0 0 0 0 0 0 141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 152 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 172 0 0 0 171 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar José Wanderlan Barbosa Rocha Júnior 0 0 0 0 0 0 0 0 188 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Luiz Carlos Rodrigues Jr 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Jarlie Alves Silva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 185 174 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Cleiton Alves Molina 0 0 0 0 0 0 0 0 181 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 175 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Artur Henrique Gonçalves 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 174 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Gabriel Kalil 174 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Daniel Catai 0 0 0 0 0 0 0 0 167 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Bruno Mantovani 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 166 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 182 0 0 0 135 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 186 0 0 0 178 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Ivan Kalil Filho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 162 0 0 0 0 0 0 0 128 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Paulo Henrique Hubaide Nascimento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 172 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina luneta 50m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Otavio Luiz Bottecchia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina luneta 50m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar José Marcelino Bandim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 183 0 0 0 0 0 0 0 168 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tiro Tático Desportivo Single Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Charles Henry Ribeiro Blagitz 0.00 0.00 0.00 466.00 90.12 78.35 65.18 0.00
2o Lugar Aleandro Marangoni Dos Santos 0.00 0.00 381.50 479.01 170.52 0.00 78.01 0.00
3o Lugar Alexandre Carvalho Fonseca 0.00 0.00 253.07 0.00 185.89 98.06 0.00 0.00
4o Lugar Weberton Da Silva Souza 0.00 0.00 0.00 0.00 140.20 82.79 136.80 0.00
5o Lugar Eduardo De Almeida 0.00 0.00 0.00 263.23 161.51 92.97 0.00 0.00
6o Lugar Fábio José Lixa Ferreira 0.00 0.00 438.40 0.00 0.00 153.20 83.63 0.00
7o Lugar Flavio Alves Gallo 0.00 0.00 0.00 0.00 157.01 128.26 122.28 0.00
8o Lugar Adalberto De Souza Junior 0.00 0.00 0.00 227.23 0.00 147.79 0.00 0.00
9o Lugar Odair Roberto Viana Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 141.89 0.00 101.94 0.00
10o Lugar Onéssimo Rodrigues Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 142.18 0.00 104.25 0.00
11o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0.00 0.00 786.70 830.18 0.00 0.00 111.28 0.00
12o Lugar Sergio Ricardo Curti 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 75.69 0.00
13o Lugar Cristiano Correia 0.00 0.00 438.40 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14o Lugar Milton Prado Junior 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 177.12 0.00 0.00
15o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 0.00 0.00 0.00 0.00 425.62 387.10 0.00 0.00
16o Lugar Danilo Tangerino Aguiar 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 206.79 0.00 0.00
17o Lugar Oswaldo Devai 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 219.20 0.00 0.00
18o Lugar Angelica Papa Muniz 0.00 0.00 783.70 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19o Lugar Marcio Ribeiro Gonçalves Hernandes 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 279.21 0.00
Tiro Tático Desportivo Single Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hakyles Daykon Simoes Medeiros 0.00 0.00 0.00 161.20 143.09 81.31 0.00 0.00
2o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0.00 0.00 0.00 212.40 110.50 106.30 0.00 0.00
3o Lugar Danilo Perez Garcia 0.00 0.00 0.00 999.99 201.51 102.07 111.49 0.00
4o Lugar Otavio Luiz Bottecchia 0.00 0.00 0.00 0.00 127.50 129.50 166.30 0.00
5o Lugar Paulo Henrique Hubaide Nascimento 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 57.68 0.00 0.00
6o Lugar Paulo Roberto Zucatto 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 92.51 0.00
7o Lugar Maurilio Miranda Junior 0.00 0.00 0.00 268.30 245.90 0.00 0.00 0.00
8o Lugar Jarlie Alves Silva 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 141.50 0.00
9o Lugar Cristiano Gomes De Brito 0.00 0.00 0.00 0.00 999.99 0.00 178.58 0.00
10o Lugar Oswaldo Devai 0.00 0.00 0.00 0.00 188.55 0.00 0.00 0.00
11o Lugar Mario Luiz Catto Filho 0.00 0.00 0.00 250.59 0.00 0.00 0.00 0.00
12o Lugar Luiz Ricardo Da Mota 0.00 0.00 0.00 266.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13o Lugar Murilo De Sousa Capanema 0.00 0.00 0.00 0.00 298.43 0.00 0.00 0.00
14o Lugar Lincoln José Tendler 0.00 0.00 0.00 0.00 354.00 0.00 0.00 0.00
15o Lugar Adriano Luizeti Triunfo 0.00 0.00 0.00 961.30 0.00 0.00 0.00 0.00
Tiro Tático Desportivo Dupla Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Dupla Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Trap Americano
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Bruno Armond Crepaldi 62 72 70 79 80 94 0 0
2o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 92 82 90 0 0
3o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 76 76 70 0 0
4o Lugar Renato Siquieroli 0 0 0 95 0 90 0 0
5o Lugar Rafael de Andrade Neto 92 89 0 0 0 0 0 0
6o Lugar João Henrique De Andrade 0 95 0 0 0 0 0 0
Trap Double
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael de Andrade Neto 94 87 0 0 0 0 0 0
2o Lugar João Henrique De Andrade 0 85 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Maurilio Miranda Junior 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Renato Siquieroli 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Genaldo Simões Medeiros 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Bruno Armond Crepaldi 0 0 0 0 0 0 0 0