1ª ETAPA DO CAMPEONATO NACIONAL ABATE

Realização: 15/02/2020 à 16/02/2020

Carabina - MIRA ABERTA 25 HARD - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 634 APARECIDO YOSHIUKI KUBO 177 1 6
2 860 FRANCISCO DE ASSIS FREITAS 125 1 2

Carabina - MIRA ABERTA 25M LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 46 MAURO CLEFFS DE FIGUEIREDO 194 9 5
3 994 FERNANDO MARRACCINI ROMERO 182 1 7
4 1063 TARCISIO GRECO 169 1 5

Pistola - ATÉ 5,5” 25M HARD - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 107 OSWALDO DEVAI 59 0 0

Pistola - ATÉ 5,5” 25M LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1882 OESLEY BRUNO SANTA TERRA 133 2 2
2 957 DANIEL PANDOLFI CRISTOVÃO 110 1 0
3 1600 JOÃO CARLOS VIANNA DE OLIVEIRA 79 0 0

Revólver/Pistola - ATÉ 4” 10M HARD - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1284 PAULO ROBERTO ZUCCATO 180 5 5
2 1529 AMERICO LOBO NETO 174 4 6
3 1477 GABRIEL DE OLIVEIRA ZEFIRO 155 4 3
4 1680 FELIPE NUNES DE ARAUJO 155 2 2
5 1469 RENATO GOLDSTEIN 150 3 1
6 1420 BRUNO BASTOS SOARES 133 0 2
7 1519 ALOISIO NEVES DE ANDRADE LEMES 129 0 2
8 1473 HENRIQUE ALVES GONÇALVES 123 1 2
9 1517 FERNANDO TEIXEIRA BLOOMFIELD 123 0 1
10 1000 MARCOS ANTONIO GALENDE 118 1 0
11 1465 FRANCO GUGLIELMETTI 109 1 2
12 721 BRUNO ARMOND CREPALDI 105 2 2
13 1663 ALEX WIESE GOMES 94 0 0
14 1558 FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA 76 1 1
15 1438 ANDERSON SOEIRO GONÇALVES 75 0 0
16 526 CHARLES HENRY RIBEIRO BLAGITZ 69 0 0
17 1664 FABIANA SOUZA PEIXOTO 51 1 0
18 1789 LUCIANO LOURENÇO DA SILVA 16 0 0
19 1559 FELIPE MACEDO DE OLIVEIRA 3 0 1
20 1388 WILLIAM GELONEZZE RAMOS 0 0 0

Revólver/Pistola - ATÉ 4” 10M LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 46 MAURO CLEFFS DE FIGUEIREDO 197 10 7
2 1513 EMILSON FERNANDES SOARES 185 4 6
3 1548 JOAO BERCLE GONÇALVES 174 2 6
4 1621 CELSO CLEMENTE DOS SANTOS NETO 172 6 5
5 1433 EUGÊNIO ITALIANO NETO 171 3 5
6 1125 FLAVIO ALVES GALLO 171 2 3
7 1894 LUIS GUILHERME DE ALMEIDA 166 3 2
8 1477 GABRIEL DE OLIVEIRA ZEFIRO 165 2 5
9 1855 RODRIGO SOARES 164 0 6
10 1455 THIAGO SANTOS SOLCHAGA 163 4 0
11 2 HENRIQUE ADASZ 162 1 2
12 1701 ROBERTO DE ALMEIDA NASCIMENTO 159 0 6
13 647 GUSTAVO MIRANDA DE OLIVEIRA 158 0 4
14 1421 FLAVIO DE OLIVEIRA CHAFFIN 156 1 4
15 634 APARECIDO YOSHIUKI KUBO 153 1 2
16 1519 ALOISIO NEVES DE ANDRADE LEMES 148 2 3
17 287 JOSÉ FREDERICO RENSI GARRIDO 147 4 2
18 1498 SÉRGIO HADDAD DE OLIVEIRA 146 0 3
19 1871 FAUSTO CEZAR DE FIGUEIREDO 144 4 0
20 1610 ADRIANO JORGE FIGUEIRA 144 2 3
21 1565 CLEBER HOMEM DA SILVA 141 0 2
22 1493 LEONARDO LUIZ SIQUEIRA DA FONSECA 139 1 1
23 1837 FERNANDO DE ANGELO CARNEIRO CONSTANTINO 137 1 0
24 1444 NEY FELIPPE DE BARROS RODRIGUES COCCHIARALE 135 1 1
25 1283 RICARDO MENDES CAMPOS 134 0 0
26 1420 BRUNO BASTOS SOARES 133 2 4
27 1892 HAMILTON JOSÉ RIBEIRO RODRIGO 133 0 3
28 1895 CAIO SPRIOLI 132 1 4
29 1608 FERNANDO MACHADO LIMA FERREIRA 132 0 2
30 1566 SERGIO EDUARDO BRAGA ALVES 131 1 1
31 500 GUSTAVO BERGMANN GAVIOLI 129 1 3
32 1160 ANGELO MARCO PASCHOAL RASO 127 1 3
33 1680 FELIPE NUNES DE ARAUJO 127 1 1
34 597 EDUARDO DE ALMEIDA 124 0 2
35 1602 CARLOS EDUARDO DE AZEVEDO E SOUZA 120 1 1
36 1476 BRUNO DE LEÃO CAIUBY 120 0 2
37 1570 BERNARDO PEREIRA MOSTAJO 119 4 0
38 556 RODRIGO ARANTES DO AMARAL 117 3 1
39 1472 JOAO CARLOS REIS 115 2 1
40 1763 MARCELO DE SÁ DUARTE 115 1 1
41 1504 RODRIGO OTÁVIO RIBAMAR SILVA 109 1 1
42 1509 CLAUDIO JOSE DE ARAUJO 109 1 1
43 1802 GUSTAVO PETROCCHI RESENDE FIGUEIREDO 105 0 2
44 1573 LEILA MENEZES DOS SANTOS AZEVEDO 94 1 2
45 1485 BRUNO LEITE DE ALMEIDA 94 1 1
46 707 ALEANDRO MARANGONI DOS SANTOS 92 0 1
47 1758 THATYANA LOPES NUNES 87 1 1
48 1874 IGOR FRANCISCO SIQUEIRA DA SILVA 84 1 2
49 534 JOBI ROQUETTI DE CAMPOS 83 1 0
50 1893 WELLINGTON SILVA MENENCIANO 80 1 0
51 1544 DAVID ADRIANO SIMOES BORGES DA SILVA 70 0 0
52 1572 LUIZ ALBERTO DOS SANTOS AZEVEDO 68 0 0
53 1063 TARCISIO GRECO 49 0 0
54 1483 RICARDO SALGUEIRO GOMES 37 0 1
55 108 SANDRA APARECIDA MAGUETAS 28 0 1
56 1776 MARIA ALEXANDRA DE ALCANTARA ROLIM 17 1 1

TTD Indoor - SINGLE LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 BÔNUS PEN TEMPO SÚMULA
1 1247 SERGIO RICARDO CURTI 0,00 0,00 0,00 31,65
2 1897 IVALDO TERÇAROL JUNIOR 0,00 0,00 0,00 38,50
3 1256 ONÉSSIMO RODRIGUES JUNIOR 0,00 0,00 0,00 38,50
4 1021 FÁBIO JOSÉ LIXA FERREIRA 0,00 0,00 0,00 46,58
5 630 RODRIGO YOSHIMI OSHIRO 0,00 0,00 0,00 51,25
6 1895 CAIO SPRIOLI 0,00 0,00 0,00 51,44
7 1669 RAPHAEL CAMARGO MARÓSTICA 0,00 0,00 0,00 52,02
8 1411 KLÉCIO DANTAS RIBEIRO 0,00 0,00 0,00 55,28
9 1434 FERNANDO SANZ LOPEZ 0,00 0,00 0,00 65,94
10 1284 PAULO ROBERTO ZUCCATO 0,00 0,00 0,00 66,32
11 1896 GUILHERME THIAGO DE SOUZA 0,00 0,00 0,00 68,23
12 1125 FLAVIO ALVES GALLO 0,00 0,00 0,00 72,02
13 597 EDUARDO DE ALMEIDA 0,00 0,00 0,00 143,50

TTD Indoor - SINGLE PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 BÔNUS PEN TEMPO SÚMULA
1 1284 PAULO ROBERTO ZUCCATO 0,00 0,00 0,00 60,08