Eu como leões!

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ATIRADORES CIVIS - ABATE

Divisão de Tiro Tático Desportivo - DTTD


CR 113.162 - CNPJ 19.787.249/0001-17
AV JOSé ZAGUE, 93 - V. STA. MARIA - ARARAQUARA - SP
TELEFONE/FAX: (16) 3472-1978
CEP 14810-057 www.abate.org.br
E-MAIL: contato@abate.org.br


Resultado Geral - 2018


Os resultados de TTD são pelo menor tempo, computadas as penalidades
Os resultados de Tiro ao Alvo são pela maior pontuação
Os resultados de Tiro ao Prato são pelo número de acertos, desempatados de trás para frente

Tiro ao Alvo 10m 4" Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Artur Henrique Gonçalves 181 137 0 0 190 179 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Mauro Cleffs De Figueiredo 178 0 0 0 190 187 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Neori Carvalho 181 0 0 0 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Gabriel Kalil 155 0 0 0 166 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 159 150 0 0 153 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Onéssimo Rodrigues Junior 158 139 139 0 137 135 0 0 0 0 110 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 119 0 0 0 161 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Edison Aparecido Brandão 150 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar José Frederico Rensi Garrido 119 108 0 0 150 136 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Fabiano Gava Manente 129 127 0 0 138 133 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar José Marcelino Bandim 126 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Renato Menin Rezende 146 0 0 0 112 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Eduardo De Almeida 143 128 119 0 105 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Robson Jorge Da Silva 133 29 0 0 99 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Fábio José Lixa Ferreira 122 0 0 0 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Ivandro Bergozza 107 0 0 0 104 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Charles Henry Ribeiro Blagitz 83 0 0 0 125 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Adriano Roberto Cerchi Nascimento 70 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19o Lugar Rodrigo De Castro Reis 0 0 0 0 176 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20o Lugar Adauto Rodrigues De Souza Junior 70 0 0 0 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21o Lugar Flavio Alves Gallo 86 41 0 0 79 72 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22o Lugar Osmar Spinussi Junior 81 0 0 0 82 54 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 161 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24o Lugar Leandro Roberto 145 106 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25o Lugar Claudio Augusto Dos Santos Cancela 81 0 0 0 64 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26o Lugar Gustavo Bergmann Gavioli 0 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27o Lugar Mario Luiz Catto Filho 134 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28o Lugar Thadeu Ferrari Batista 78 0 0 0 53 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29o Lugar Weberton Da Silva Souza 0 0 0 0 123 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30o Lugar Márcio Augusto Essado De Morais 0 0 0 0 121 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31o Lugar Levy Christóvão Netto 113 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32o Lugar Samuel Sousa Fernandes 28 0 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33o Lugar Angelo Marco Paschoal Raso 109 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34o Lugar Aleandro Marangoni Dos Santos 0 0 0 0 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35o Lugar Dejair Magalhães Domingues 0 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36o Lugar Carla Regina Marcelino Villela De Andrade 0 0 0 0 98 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37o Lugar Mateus Pradela Castaldini 0 0 0 0 97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38o Lugar Rodrigo Arantes Do Amaral 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39o Lugar Jobi Roquetti De Campos 94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40o Lugar Antonio Eugenio Cruz Pandolfi 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41o Lugar Denis Marques Raposo De Mello 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42o Lugar Cristiano Correia 0 0 0 0 84 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43o Lugar Tarcisio Greco 0 0 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44o Lugar Gabriel Taveira Cintra 0 0 0 0 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45o Lugar Eduardo Tavares Soares 76 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46o Lugar Matheus Zorzo Silva 66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47o Lugar Ivan Fernandes Malateaux 51 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48o Lugar Eduardo Barrionovo Junior 37 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49o Lugar Fernando Guilherme Lamboia 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51o Lugar Wagner Roberto Fracasso 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52o Lugar Eduardo Torres -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tiro ao Alvo 10m 4" Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Leonardo Arruda 136 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Fabiano Gava Manente 0 0 0 0 134 105 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Alexandre De Paiva Cuisse 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Edison Aparecido Brandão 0 0 0 0 129 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Leandro Merlo Ferreira 124 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Marcos Antonio Galende 123 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Andre Filipe Cardoso Lemos Santiago 0 0 0 0 112 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Eduardo Tavares Soares 0 0 0 0 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9o Lugar Edson Ogoshi 86 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10o Lugar Ezio Pavanello Junior 65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11o Lugar Adriano Luizeti Triunfo 39 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12o Lugar Cezar Xavier De Oliveira 61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13o Lugar Raphael Bortolazzo 0 0 0 0 56 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14o Lugar Oswaldo Devai 44 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15o Lugar Rafael Rodrigues De Souza 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16o Lugar Mario Luiz Catto Filho 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17o Lugar Lincoln José Tendler 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18o Lugar Sandra Aparecida Maguetas 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Revólver até 6" exceto .22 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Revólver até 6" exceto .22 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Revólver e pistola até 6" .22 25m
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Rizzi Marraccini 141 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 98 0 0 0 100 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar José Marcelino Bandim 80 0 0 0 89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Cristiano Tomazella Spezzotto 137 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Daniel Catai 0 0 0 0 93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Marcos Aurélio De Losso 89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistola até 5,5" 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Daniel Pandolfi Cristovão 175 0 0 0 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Ivan Kalil Filho 116 0 0 0 89 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Aparecido Yoshiuki Kubo 0 0 0 0 146 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Gabriel Kalil 0 0 0 0 110 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Carlos Alberto Crespo Santos 0 0 0 0 105 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Raphael Bortolazzo 83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Raimundo Jose Da Silva 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar José Marcelino Bandim 190 0 0 0 192 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Hipérides Da Silva Cavalcanti 192 0 0 0 190 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Fernando Marraccini Romero 185 0 0 0 184 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4o Lugar Francisco De Assis Freitas 176 0 0 0 179 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5o Lugar Ivan Kalil Filho 167 0 0 0 158 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6o Lugar Luiz Carlos Rodrigues Jr 185 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7o Lugar Gabriel Kalil 174 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8o Lugar Tarcisio Greco 154 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina mira aberta 25m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael Carreira Gonçalves 182 0 0 0 135 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Carabina luneta 50m Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Carabina luneta 50m Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Single Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Single Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Dupla Soft
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Tiro Tático Desportivo Dupla Hard
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
Trap Americano
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael de Andrade Neto 92 89 0 0 0 0 0 0
2o Lugar Bruno Armond Crepaldi 62 72 0 0 0 0 0 0
3o Lugar João Henrique De Andrade 0 95 0 0 0 0 0 0
Trap Double
Colocação Nome do(a) Atleta Confederado 1a. Etapa 2a. Etapa 3a. Etapa 4a. Etapa 5a. Etapa 6a. Etapa 7a. Etapa 8a. Etapa
1o Lugar Rafael de Andrade Neto 94 87 0 0 0 0 0 0
2o Lugar João Henrique De Andrade 0 85 0 0 0 0 0 0
3o Lugar Bruno Armond Crepaldi 0 0 0 0 0 0 0 0